Определился обладатель суперкубка Могилёвской области 2021 года, Асецкий и Ко - обладатель суперкубка Могилёвской области, Могилёвская областная федерация футбола. Создано на Join.Football

25.04.2021

Определился обладатель суперкубка Могилёвской области 2021 года

25.04.2021

Асецкий и Ко обладатель суперкубка Могилёвской области по футболу 2021 года.

25 апреля в 14-00, на искусственном поле ГУ "Днепр Могилёв" встречались чемпион Могилёвской области 2020 года, команда Краснополье и обладатель кубка Могилёвской области 2020 года, команда Асецкий и Ко. Природные аномалии не смогли остановить футболистов, заряженных на игру. С самого начала матча команды старались показать на что они способны, однако первыми открыли счёт игроки в жёлтых футболках, уже на 8 минуте. Гости воодушевлённые голом продолжали раз за разом угрожать воротам краснопольчан. Прошлогодние чемпионы благодаря вратарю, перекладине и собственным защитникам смогли было выдержать натиск соперника. Краснопольчане в первом тайме запомнились лишь парой ударов с дальнего расстояния. Большое обилие голевых моментов привело к ещё одному забитому голу в конце тайма. На перерыв команды ушли при счёте 2-0 в пользу Асецкий и Ко.
Перерыв пошёл Краснополью на пользу, проведя сразу 4 замены, хозяева взялись восстанавливать равновесие в счёте. На поле появилось большое обилие борьбы, которую краснопольчане в большинстве смогли выиграть. На 60 минуте был назначен пенальти в ворота бобруйчан. Удар был хладнокровно реализован. Спустя 8 минут сыграла замена. Краснополье сравняло счёт 2-2. Дело было двигалось к послематчевым пенальти, но нас ждала интересная концовка матча. На 80 минуте шанс выйти вперёд появился у чемпионов, за фол в штрафной площади арбитр назначил второй пенальти в матче, который к радости гостей смог парировать вратарь. Буквально через 3 минуты уже за фол в штрафной площади Краснополья, возможность выйти вперёд получили Асецкий и Ко. Гости свою воспользовались эпизодом. 3-2. А ещё через 2 минуты, игрок вышедший на замену в составе Краснополья, сравнял цифры на табло оформив дубль. Основное время закончилось 3-3 и по регламенту рас ожидала серия пенальти.
В серии пенальти вратари отразили из 9 ударов 4. Три из них на счету вратаря Асецкий и Ко. Именно благодаря этим сейвам он принёс своей команде победу в кубке, 10 удар в серии гостям бить не пришлось.

Поздравляем команду Асецкий и Ко с завоеванием трофея!
Всех игроков, болельщиков и любителей футбола с открытием сезона!